Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицией города Октябрьского завершено расследование уголовного дела об угрозе убийством

05 августа 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому позвонил местный житель и сообщил о том, что на улице Академика Королева мужчина средних лет с топором в руках бежит за подростками.

На место происшествия выехали полицейские. По оперативным данным установлено, днем 44-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде дома по улице Академика Королева, словами «убью, зарублю» замахнулся топором в сторону подростков. Ребята испугались и выбежали на улицу. Мужчина побежал за ними, но не смог их догнать и вернулся домой.

Как выяснилось позже, мать одного из подростков пришла домой к бунтарю с просьбой вернуть ей долг. Когда сын позвал маму домой, 44-летний местный житель разозлился, взял топор и вышел в коридор к юношам. Со слов мужчины, умысла убивать мальчишек у него не было, он хотел лишь пригрозить им. Вину в совершенном преступлении он признал полностью.

По данному факту Отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ об угрозе убийством. Максимальный срок наказания предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по вышеуказанной ст. , материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026307-politsiey-goroda-oktyabrskogo-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31654615/