Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

«Выращиваете коноплю? Тогда мы придем к вам!»

05 августа 2022 года


Чусовской городской суд вынес приговор 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере» и двух эпизодов по ч.3 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» УК РФ.

В ходе следствия установлено, что мужчина, проживая в квартире по ул.Чайковского, на балконе в тепличных боксах выращивал коноплю, собирал, высушивалл и измельчал листья и соцветия наркотикосодержащего растения. Злоумышленник был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». В ходе обыска полицейскими из незаконного оборота изъят растительный наркотик весом более 72 граммов.

В ходе следствия установлена причастность злоумышленника еще к двум эпизодам преступной деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотических средств. Обвиняемый незаконно сбыл своему знакомому наркотические средства массой 32,4 и 90,6 граммов.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 150 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026315-vyiraschivaete-konoplyu-togda-myi.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31653195/