Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Отрадненском районе местная жительница ответит в суде за мошенничество

05 августа 2022 года


Следственным отделением ОМВД России по Отрадненскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемая арендовала помещение, в котором принимала заказы на изготовление мебели на условиях предоплаты. Получив от заказчика деньги, злоумышленница тратила их по своему усмотрению. Затем, чтобы выполнить свои обязательства перед клиентом, она заказывала мебель у местных производителей, оплачивая ее денежными средствами, полученными от других покупателей. Некоторым заказчикам женщина сообщала о возможном подорожании продукции и просила полностью оплатить заказ, фактически закупая товар по оговоренной ранее цене.

В результате противоправной деятельности обвиняемой 15 потерпевшим из Краснодарского, Ставропольского краев и Карачаево-Черкесской республики причинен ущерб на общую сумму около 1 млн. рублей. При этом перед двумя заказчиками злоумышленница частично выполнила обязательства по изготовлению и доставке мебели.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026317-v-otradnenskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31647969/