Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники МВД Северной Осетии во время служебной командировки задержали дистанционного мошенника в Калужской области

05 августа 2022 года


Жертвой злоумышленника стал 19-летний студент, который через сайт объявлений в сети Интернет хотел купить ноутбук для учебы.

Полицейские установили, что потерпевший в сети Интернет нашел подходящее объявление, после чего связался с продавцом по указанному телефону. Неизвестный переслал фотографии оргтехники, после чего попросил перевести предоплату за товар в размере его полной стоимости. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь, и молодой человек понял, что стал жертвой дистанционного обмана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием телекоммуникационных систем, отдела уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу было установлено, что злоумышленник действует в г. Таруса Калужской области.

Результатом кропотливой и слаженной работы северо-осетинских сыщиков стало задержание на территории Калужской области 36-летнего местного жителя, подозреваемого в дистанционном моженничестве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026337-sotrudniki-mvd-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31617443/