Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Оперуполномоченные Казани раскрыли кражу велосипеда

04 августа 2022 года


23 июля в отдел полиции «Вишневский» обратилась 34-летняя женщина с заявлением о краже велосипеда. Заявительница утверждала, что в этот день приехала в один из торговых центров, расположенный по улице Марселя Салимжанова. Оставив транспортное средство возле входа в здание, потерпевшая ушла по своим делам. Вернувшись обратно, она увидела пропажу велосипеда и обратилась в полицию. Ущерб был оценен в 8 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские провели ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий и установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний уроженец Арска. 26 июля он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции «Вишневский». Свою вину молодой человек признал. Он рассказал, что заметил велосипед возле торгового центра. Увидев, что имущество не было оборудовано противокражным оборудованием, он решил его забрать. В этот же день похищенное имущество подозреваемый сбыл, сдав в ломбард. Полицейские установили, что велосипед на следующий день же был продан третьим лицам.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026340-operupolnomochennyie-kazani-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31648144/