Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Казани совместно с Общественным советом Управления МВД России по г. Казани проводят утренние зарядки в детских оздоровительных лагерях

05 августа 2022 года


В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники казанского гарнизона полиции провели мероприятия, приуроченные ко дню физкультурника. Полицейские побывали в детских оздоровительных лагерях «Спутник» и «Крутушка», расположенных в Авиастроительном районе города Казани.

Целью акции является повышение доверия граждан к органам внутренних дел, престижа службы в ОВД, пропаганда здорового образа жизни, воспитание активной гражданской позиции в молодежной среде.

В спортивном мероприятии приняли участие представители Общественного Совета Управления МВД России по городу Казани, сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Авиастроительный» Ангелина Галкина и специалист отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Управления старший лейтенант внутренней службы Альберт Забиров.

Альберт – мастер спорта по дзюдо и самбо, неоднократный призер чемпионатов МВД России по дзюдо. Он рассказал детям, что занятия спортом не только укрепляют тело, но и дисциплинируют человека и помогают добиваться поставленных целей. Старший лейтенант внутренней службы пояснил, что утренняя зарядка и тренировка помогают проснуться организму и быть бодрыми в течение дня. Полицейский продемонстрировал ребятам комплекс упражнений, ежедневное выполнение которых позволит всегда быть в тонусе.

Повторяя за сотрудниками полиции движения, дети активизировались и взбодрились. По их мнению, после короткой физкультминутки они почувствовали прилив энергии, которая необходима в течение всего дня.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026341-politseyskie-kazani-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31648606/