Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактической операции «Трасса»

05 августа 2022 года


Сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области подвели итоги проведения рейдовых мероприятий в рамках операции «Трасса».

Дополнительные меры по предупреждению ДТП на автодорогах регионального и межмуниципального значения были предприняты полицейскими в связи с ростом аварийности на загородных автодорогах. Основными причинами автоаварий стали нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу встречного движения, несоответствие скорости движения транспортного средства конкретным условиям, нарушение правил расположения транспорта на проезжей части, нарушение правил маневрирования и несоблюдения очередности проезда.

Мероприятие проводилось с 18 июля по 3 августа, в этот период на участках дорог регионального и межмуниципального значения несли службу дополнительные экипажи ДПС. В результате инспекторы пресекли почти 1700 нарушений ПДД. Более 400 водителей не использовали при движении ремни безопасности. Управляли транспортными средствами, не имея права управления, 26 человек. За выезд на полосу встречного движения в нарушение правил привлечено больше 100 автомобилистов. За управление транспортом в состоянии опьянения инспекторы задержали и отстранили от управления 10 водителей.

Профилактическая работа по контролю за соблюдением участниками дорожного движения правил на автодорогах регионального и межмуниципального значения продолжена.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026345-v-kuzbasse-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31656484/