Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченске Приморского края полицейские отпраздновали «День светофора» вместе с воспитанниками детского сада

05 августа 2022 года


Ежегодно 5 августа пешеходы и водители всего мира празднуют Международный день светофора, в день установки первого электрического светофора.

По такому случаю сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Дальнереченский» совместно с воспитателями дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка-детский сад № 5» провели для детей профилактическое мероприятие «Красный, желтый, зеленый».

Инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Ирина Комелягина рассказала детям, что такое светофор, где впервые он был установлен, сколько ему лет и что означают его сигналы. Также ребята познакомились с дорожными знаками и повторили правила безопасного поведения на дороге.

Полученные знания дошколята закрепили в игровой форме. На специально оборудованной площадке, оснащённой элементами дорожной инфраструктуры, ребята рассказывали стихи о светофоре, преодолевали полосу препятствий на самокате, собирали на скорость сигналы светофора и отвечали на простые, но очень важные вопросы, касающиеся ПДД.

Кульминацией мероприятия стал дружный хоровод всех участников в стиле сигналов светофора.

Организаторы встречи уверены, что мероприятие получилось ярким и интересным, а главное - познавательным и надолго останется в памяти у детей.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026359-v-dalnerechenske-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31654887/