Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью провели практическое занятие по изучению ПДД с детьми, прибывшими из Донецкой и Луганской Народных Республик

05 августа 2022 года


В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Десятилетия детства сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области совместно с представителями Дирекции безопасности дорожного движения провели практическое занятие по изучению ПДД для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, отдыхающих в летних Университетских сменах на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Во время мероприятия Госавтоинспекторы рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности в автомобилях, правилах поведения в общественном транспорте, разобрали «дорожные ловушки», изучили алгоритм безопасного перехода через проезжую часть.

Также полицейские и общественники объяснили подросткам важность использования световозвращающих элементов на одежде, которые позволяют водителям заблаговременно увидеть юных пешеходов на проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершение встречи в подарок от гостей ребята получили световозвращающие брелоки и тематические листовки, разъясняющие Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026362-v-ulyanovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31654961/