Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МОМВД России «Кирсановский» и общественники провели профилактическое мероприятие

05 августа 2022 года


Сотрудники полиции МОМВД России «Кирсановский», члены Общественного совета при МОМВД совместно с педагогическим коллективом летнего лагеря отдыха «Жемчужинка» присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и провели очередное профилактическое мероприятие.

Организаторы совместно с ребятами рассматривали различные ситуации, которые помогут подстерегать ребят дома, на улице, у дороги. Рассказали детям об их правах и обязанностях, укрепили знания по правилам дорожной безопасности и разобрали различные ситуацию по безопасному поведению на улице и дома.

В рамках мероприятия школьники приняли участие в спортивных соревнованиях, в которых показали выдержку и командных дух.

В заключение встречи сотрудники полиции и общественники провели с ребятами правовой квиз, способствующий расширению кругозора, формированию законопослушного поведения и правового сознания. После каждый воспитанник имел возможность задать интересующий его вопрос, на который организаторы мероприятия дали компетентные ответы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026367-v-ramkah-aktsii-kanikulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31638201/