Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде пьяный мужчина залез через окно в чужую квартиру

05 августа 2022 года


Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, который ранним утром 1 августа через открытое окно проник в квартиру на первом этаже дома по улице Дзержинского, похитив мобильный телефон, принадлежащий 45-летнему калининградцу.

Владелец телефона отлучился из комнаты на пару минут, а когда вернулся, обнаружил пропажу гаджета, а в окно увидел удалявшегося незнакомца. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию, а сам догнал мужчину и пытался уговорить вернуть телефон до прибытия полицейских.

Сотрудники ППСП оперативно прибыли на место происшествия. В ходе беседы с нетрезвым гражданином тот добровольно выдал похищенное имущество. Подозреваемого доставили в отдел полиции по Московскому району, где установили личность задержанного. Им оказался нигде не работающий 29-летний местный житель, ранее судимый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Мужчина задержан в соответствии со ст. 91 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026390-v-kaliningrade-pyanyiy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31649208/