Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

На территории региона произошло 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека, в том числе 1 несовершеннолетний водитель

05 августа 2022 года


4 августа, около 7:20 часов, в селе Улаган, 27-летний местный житель, управляя мотоциклом Enduro Racer, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу движения и, не справившись с управлением, допустил съезд с проезжей части, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в районную больницу.

В ходе разбирательства было установлено, что он сел за руль, не имея права управления транспортными средствами соответствующей категории и с признаками алкогольного опьянения. У водителя взята кровь на алкоголь.

В отношении сельчанина возбуждены дела об административных правонарушениях, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

В тот же день, около 15:20 часов, в Майминском районе, 31-летний житель Чемальского района, управляя автомобилем Nissan Sunny, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Toyota Funcargo, за рулем которого находился 48-летний житель Новосибирской области.

В результате ДТП на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи была осмотрена 22-летняя жительница Майминского района, пассажир автомобиля Nissan Sunny. Госпитализация женщине не потребовалась.

В отношении водителя Nissan Sunny вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Около 21:30 часов, в Улаганском районе, 14-летний местный житель, управляя мотоциклом Enduro Racer-250, при движении со стороны с. Акташ в сторону с. Чибит, допустил наезд на лошадь, выбежавшую на дорогу перед близко движущимся транспортным средством.

В результате ДТП ребенок с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в Улаганскую районную больницу.

В отношении матери несовершеннолетнего вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

В отношении неустановленного владельца животного возбужденно дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.21 КоАП РФ (выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог).

Владелец лошади устанавливается.

5 августа, около 00:30 часов, в селе Майма, 25-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corona Exiv, не выбрал безопасную скорость движения, и, не справившись с управлением, допустил наезд на опору линии электропередач. После чего иномарку отбросило на территорию одного из домовладений, в результате чего был поврежден забор.

На месте ДТП водитель автомобиля был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи. Госпитализация ему не потребовалась.

В ходе разбирательства было установлено, что сельчанин сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В ходе прохождения освидетельствования установлена степень опьянения в количестве 0,345 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л). В отношении мужчины составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026397-na-territorii-regiona-proizoshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31657190/