Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Служебный спаниель по кличке Тайсон помог полицейскими выявить в Северной Осетии незаконное хранение и культивирование марихуаны

05 августа 2022 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО - Алания в рамках оперативно-профилактической операции «Мак - 2022» пресекли незаконный оборот марихуаны в крупном размере.

Полицейскими была получена информация о том, что 60-летний житель г. Беслана причастен к незаконному обороту наркотических средств. Наркополицейские провели санкционированный судом обыск территории его домовладения. К поисковой работе была привлечена служебная собака ЦКС МВД по РСО - Алания по кличке Тайсон.

В результате обследования выявлен факт культивации конопли. На грунтовом участке полицейские обнаружили 22 куста наркосодержащего растения. Также спаниель Тайсон вывел полицейских на место, где было обнаружено хранение более полутора килограммов марихуаны. Высушенное и готовое к употреблению средство было спрятано подозреваемым в различных емкостях, портсигарах, духовом шкафу старой печи, а также в предметах мебели.

В настоящее время в Следственном отделе ОМВД России по Правобережному району в отношении хозяина домовладения возбуждены и расследуются два уголовных дела по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026404-slujebnyiy-spaniel-po-klichke.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31648311/