Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проведут профилактическую акцию «Автобус»

05 августа 2022 года


8 августа на территории Челябинской области стартует профилактическое мероприятие «Автобус». Цель проводимого мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта, устранение причин и условий, способствующих их совершению, исключение из транспортного потока автобусов, не отвечающих требованиям технических регламентов.

В рамках профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ГАДН по Челябинской области, управления транспорта Администрации города, отдела по борьбе с экономическими преступлениями и подразделений по вопросам миграции, с другими организациями проведут массовые проверки автобусов, направленные на выявление нарушений ПДД и законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

Инспекторы проверят соблюдение ПДД водителями, техническое состояние автобусов, наличие тахографов на автобусах, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров и перевозки по заказу.

При проведении мероприятий особое внимание будет уделяться легальности деятельности по осуществлению пассажирских перевозок. Инспектора ГИБДД будут проверять наличие предрейсового медицинского осмотра, соблюдение норм режима труда и отдыха водителей, при помощи считывания данных с тахометров автобусов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026409-sotrudniki-gosavtoinspektsii-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31656797/