Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор двум местным жителям, у которых было изъято более 10 кг марихуаны

05 августа 2022 года


Таштагольский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух местных жителей. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники ОМВД России по Таштагольскому району получили информацию о том, что два местных жителя заготавливают и незаконно хранят коноплю. Полицейские провели проверку и в результате установили подозреваемых и мини-склад, куда подельники свозили наркотикосодержащее растение. Этим местом оказался пустующий дом. Здесь полицейские обнаружили 7 мешков с коноплей. Экспертиза показала, что внутри находилось более 10 килограммов марихуаны.

В ходе следствия обвиняемые пояснили, что в качестве наркотика свой «урожай» использовали крайне редко, а такие объемы им нужны были якобы в качестве корма для кур.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными и приговорил их к 3 годам и 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Изъятая марихуана будет уничтожена.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026423-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31657045/