Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске инспектор ПДН и представитель Общественного совета при УМВД посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

05 августа 2022 года


В рамках оперативного мероприятия "Семья" инспектор ПДН, представитель Общественного совета при УМВД Альберт Куров, а также сотрудник отдела социальной защиты населения посетили семьи, которые по тем или иным причинам были поставлены на учет в органы внутренних дел.

Сотрудник полиции обратила внимание на жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, побеседовала с родителями, мотивируя их на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства, а также оценила психологическую атмосферу в данных семьях.

Полицейские и общественники напомнили взрослым об ответственности за оставление ребенка без присмотра и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних.

С ребятами сотрудник УМВД обсудила правила безопасного поведения дома, на улице и в образовательных учреждениях. Особый акцент был сделан на будущих первоклассниках: общественник и представитель социальной защиты населения уточнили, в какие школы записаны ребята, как идет подготовка к учебе, с какими трудностями сталкиваются взрослые и какая требуется помощь.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026458-v-smolenske-inspektor-pdn.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31655416/