Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске граждане, прибывшие с территории ЛНР, ДНР и Украины, стали гражданами России

05 августа 2022 года


В Магнитогорске в библиотеке имени Б.Ручьева состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, ранее проживавшим на территории Украины. В торжественной обстановке будущие магнитогорцы, прибывшие из ЛНР, ДНР и Украины приняли Присягу гражданина РФ, поклялись быть верными России, соблюдать Конституцию и законы РФ, уважать традиции и историю нашего государства.

Чтобы пребывание на территории города для новых жителей Магнитогорска было комфортным, сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску в кратчайшие сроки подготовили все необходимые документы для документирования их паспортами гражданина РФ.

С приветственными словами выступили начальник территориального отдела по вопросам миграции майор полиции Марина Гладенко и юрисконсульт правового отдела магнитогорского УМВД лейтенант внутренней службы Олеся Емельянова. Олеся Григорьевна напомнила всем присутствующим о том, что необходимо беречь паспорт и рассказала о последствиях его утраты.

После поздравительных слов присутствующим была предоставлена возможность пообщаться с сотрудниками полиции и задать интересующие вопросы, касающиеся подготовки документов для оформления регистрации по месту жительства.

Наталья Щеткина рассказала, что выбрала Магнитогорск, потому что слышала, что магнитогорцы – отзывчивые и добрые люди, в чем она и убедилась, общаясь с сотрудниками полиции. Наталья Щеткина выразила слова благодарности за быстрое решение вопросов, связанных с получением документов, столь необходимых для дальнейшего проживания на территории Челябинской области.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026483-v-magnitogorske-grajdane-pribyivshie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31659422/