Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане автоинспекторы помогли вернуться потерявшему память мужчине

05 августа 2022 года


В дежурную часть отдела полиции «Комсомольский» УМВД России по г.Набережные Челны поступила информация от родственников пенсионера 1940 года рождения о его пропаже.

По словам сына, его отец около полудня вышел из дома на рынок и пропал. Приметы пропавшего незамедлительно были переданы всем наружным нарядам полиции.

После получения ориентировки экипаж ОР ДПС ГИБДД по г.Набережные Челны в составе старшего лейтенанта полиции Ильмаса Закирова и лейтенанта полиции Зинура Камалтдинова при несении службы на проспекте Казанский тракт обнаружили подходящего по приметам пожилого мужчину, шедшего вдоль проезжей части по обочине.

Опросив пенсионера, автоинспекторы выяснили, что он не помнит ни своего места жительства, ни того, что с ним случилось. Полицейские доставили пожилого гражданина в отдел полиции «Комсомольский» где на этот момент находились его родственники.

Сын пенсионера поблагодарил сотрудников ГИБДД за то, что они помогли вернуть его отца близким людям. В настоящее время здоровью пожилого человека ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026486-v-tatarstane-avtoinspektoryi-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31660082/