Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Жительница Санкт-Петербурга осуждена за распространение наркотиков в Новгородской области

05 августа 2022 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летней жительнице города Санкт-Петербурга. Она признана виновной в совершении серии преступлений, предусмотренных частью 3-й ст. 30 и частью 4-й ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе расследования, проведённого Следственным управлением УМВД России по Новгородской области, было установлено, что в период с января по май прошлого года обвиняемая за денежное вознаграждение обустраивала в Новгородской области так называемые «закладки» с наркотической смесью, изготовленной на основе N-метилэфедрона. Географические координаты и фотографии мест нахождения «наркокладов» она сообщала своему сообщнику посредством переписки в интернет-мессенджере.

Во время закладки очередной партии наркотиков в микрорайоне Деревяницы обвиняемая была задержана сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород. Отметим, что на тот момент при себе у неё находилось более 120 граммов запрещённых веществ. Как выяснили полицейские, молодая петербурженка приезжала с наркотиками не только в Великий Новгород, но и в Боровичский, Окуловский и Старорусский районы, где она оборудовала около 80 наркозакладок. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий все они были полицейскими обнаружены и изъяты. Ещё часть наркотиков была конфискована по месту жительства задержанной. Общая же масса наркотических средств, изъятых в рамках данного уголовного дела, составила более 350 граммов.

Приговором Новгородского районного суда серийной закладчице наркотайников из северной столицы назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026500-jitelnitsa-sankt-peterburga-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31659649/