Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В МВД по Республике Коми состоялась торжественная церемония присвоения специальных званий личному составу

05 августа 2022 года


В МВД по Республике Коми состоялась церемония присвоения специальных званий сотрудникам подразделений аппарата ведомства, а также территориальных органов, которые подключились к мероприятию в режиме видеоконференцсвязи.

В начале мероприятия заместитель министра внутренних дел Юрий Марченко поблагодарил за службу своего коллегу Владимира Климова, занимавшего в аппарате руководства МВД должность заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка). Владимир Васильевич назначен заместителем министра внутренних дел по Республике Хакасия. Юрий Марченко перечислил заслуги В.Климова, охарактеризовав его как грамотного руководителя, оратора, который всегда может дать аргументированный ответ оппонентам на совещаниях различного уровня. После чего полковник полиции вручил Владимиру Климову ценный подарок Главы Республики Коми.

В продолжение Юрий Марченко вручил погоны сотрудникам аппарата МВД по Республике Коми. К примеру, первые специальные звания «младший лейтенант полиции» приказом Министра внутренних дел РФ присвоены оперуполномоченному УНК МВД по РК Вере Мальцевой и старшему инспектору группы организации миграционного контроля УВМ МВД по РК Ирине Налетовой.

Приказом министра внутренних дел Коми специальные звания присвоены сотрудникам дежурной части, Центра финансового обеспечения, следственного управления, службы связи. В территориальных органах погоны получили следователи, дознаватели, эксперты, сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, службы ПДН и миграции, оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, кадровые работники и др.

Юрий Марченко поздравил коллег с торжественным событием и пожелал всем дальнейшего профессионального роста, а также отметил, что присвоение специальных званий должно стать стимулом для достижения высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, укрепления законности и правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026509-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31660799/