Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Мокроусовском районе полицейские нашли и вернули владелице похищенную корову

05 августа 2022 года


Накануне утром в полицию поступило сообщение от жительницы одного из населённых пунктов Мокроусовского района. Женщина пояснила, что в ночное время из сарая похитили её корову. Материальный ущерб, причинённый потерпевшей, составил пятьдесят тысяч рублей.

Когда полицейские ехали на место происшествия, то обратили внимание на представителей кочевой народности, двигавшихся по дороге. Проверив данных лиц, сотрудники полиции установили причастность одного из них к хищению коровы.

Полицейские выяснили, что в ночное время у ранее судимого 23-летнего жителя районного центра по дороге сломалась машина. Молодой человек отправился в село, чтобы попросить помощь. Когда в одной из хозяйственных построек он заметил животное, у злоумышленника возник умысел его похитить.

Гражданин вывел корову из сарая и привязал в лесном массиве в двух километрах от села. Впоследствии он планировал найти покупателя и продать животное, однако довести начатое до конца ему не удалось. Сотрудники полиции обнаружили пропавшую корову и вернули её владелице.

Следователем отделения полиции «Мокроусовское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026525-v-mokrousovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31660542/