Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовские полицейские задержали мужчину, находившегося в розыске

05 августа 2022 года


Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Тамбову был задержан мужчина 1969 года рождения, который разыскивался и подозревается в совершении преступления по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ « Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость».

В ноябре прошлого года сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Позже дело с утвердительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу, но подозреваемый в суд не являлся и был объявлен в розыск. В настоящий момент в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные виды преступлений, среди которых кражи, грабежи, распространение наркотических средств и др. Санкция вменяемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026550-tambovskie-politseyskie-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31662898/