Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона

05 августа 2022 года


В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщением о краже сотового телефона обратилась 33-летняя женщина. Заявительница рассказала полицейским, что с подругой и знакомым распивала алкогольные напитки возле подъезда. После того как мужчина ушел, потерпевшая обнаружила пропажу гаджета. Сумма ущерба составила 6000 рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции оперативно задержали подозреваемого - 48-летнего тоболяка, и доставили в отдел. Свою вину злоумышленник признал и рассказал, что искал денежные средства для покупки спиртного и решил похитить телефон у знакомой. Незаметно от хозяйки, он взял лежащий на скамейке гаджет и положил в карман, после чего ушел домой. Мужчина пытался сдать сотовый телефон в комиссионный магазин, однако его отказались принимать, тогда мужчина выкинул смартфон на улице.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026551-v-tobolske-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31662936/