Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Десногорске участковый уполномоченный полиции раскрыл факт повреждения имущества

05 августа 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило заявление местного жителя 1996 года рождения о повреждении его автомобиля марки «ВАЗ 21150».

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа с участковым уполномоченным полиции. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия, опросили владельца автотранспорта, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Установлено, что потерпевший в компании своей знакомой распивал

спиртные напитки на территории гаражно-строительного кооператива. В какой-то момент между гражданами произошла словесная перепалка. После чего приятельница схватила топор и повредила кузов транспортного средства заявителя.

Согласно заключению товароведческой экспертизы причиненный ущерб составил 20 800 рублей.

В результате проделанной работы участковый уполномоченный полиции установил, что к содеянному причастна местная жительница 1998 года рождения. Она пояснила, что повредила автомашину, желая отомстить приятелю.

Дознавателями ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026557-v-desnogorske-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31661149/