Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Представители ОГИБДД О МВД по Краснокутскому району познакомили дошкольников с историей возникновения светофора

05 августа 2022 года


Инспектор по пропаганде БДД провела с воспитанниками детского сада «Ручеек» с. Лавровка Краснокутского района занятие «Светофор мой лучший друг», приурочив его к международному Дню светофора.

Ребята познакомились с историей его возникновения, а также узнали, почему именно красный, желтый и зеленый цвета используются для регулирования дорожного движения. Представитель Госавтоинспекции напомнила ребятам основы безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и пассажира, о том, что детям до 14 лет выезжать на проезжую часть на велосипеде категорически запрещено. Особое внимание в этот день было уделено светофору.

После беседы ребятам было предложено самостоятельно сделать светофор из цветной бумаги. Дети с большим удовольствием принялись за работу. Малыши старались, у них получились отличные светофоры, ребята пообещали унести их домой, где они будут напоминать о Правилах дорожного движения.

Представитель Госавтоинспекции также напомнила ребятам основы безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и пассажира, о том, что детям до 14 лет выезжать на проезжую часть на велосипеде категорически запрещено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026576-predstaviteli-ogibdd-o-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31664675/