Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области общественный совет полиции передал в библиотеку Центра временного содержания иностранных граждан более 100 книг

05 августа 2022 года


В Астраханской области продолжается акция «Гражданский мониторинг». Член Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел заместитель руководителя Центра управления регионом Астраханской области Марта Нурмухамедова посетила Центр временного содержания иностранных граждан Управления МВД России по Астраханской области. Она встретилась с руководителем подразделения Максимом Хохловым, персоналом и лицами, содержащимися в учреждении.

Общественница проверила бытовые и санитарные условия размещения иностранных граждан, побеседовала с ними, а также оценила качество питания.

Завершив обязательную часть программы визита-проверки, общественница передала в самодеятельную библиотеку центра более 100 экземпляров печатных изданий произведений художественной литературы и научно-популярной публицистики.

В сборе и отборе книг, прошедшем под общим патронажем членов общественного совета и руководителей Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Светланы Ганиной и Сергея Белявцева, приняли участие неравнодушные граждане, представители национально-культурных диаспор, общественные организации.

Марта Нурмухамедова признала удовлетворительными условия, созданные для кратковременного и длительного содержания иностранных граждан и обратила внимание на то, что и в дальнейшем будут продолжены не только проверочные выезды, но и пополнение библиотечного фонда и выразила уверенность, что чтение переданных в дар произведений поможет задержанным поближе познакомиться с многонациональной культурой нашей страны, переосмыслить свои антисоциальные поступки и найти положительные ориентиры в жизни.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026585-v-astrahanskoy-oblasti-obschestvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31665115/