Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В туристической зоне Кабардино-Балкарии автоинспекторы провели акцию «Безопасно в автокресле»

05 августа 2022 года


В летний период увеличивается число выездов на личных автомобилях, люди семьями выезжают в зоны отдыха и совершают междугородние поездки.

- В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей, - отметили сотрудники отделения ГИБДД МВД России по Зольскому району во время акции «Безопасно в автокресле».

Мероприятие состоялось на автодороге, ведущей к озеру «Шадхурей» в Зольском районе Кабардино-Балкарии.

Сотрудники ДПС и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили туристам и местным жителям о том, что перевозка всех пассажиров должна осуществляться с использованием ремней безопасности, а самых маленьких, - в детских удерживающих устройствах.

- Удерживающие устройства должны быть правильно установлены, отрегулированы под ребенка и зафиксированы ремнями на протяжение всей поездки, - подчеркнули сотрудники ГИБДД.

Полицейские также добавили, что наличие детского удерживающего устройства в автомобиле не единственное условие для безопасности ребенка. Водитель, в салоне которого находятся дети, должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, соблюдая все правила дорожного движения, уделяя особое внимание оптимальному скоростному режиму, избегать опасных и рискованных маневров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026603-v-turisticheskoy-zone-kabardino-balkarii.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31663706/