Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области прошел яркий флешмоб в честь празднования Дня светофора

05 августа 2022 года


Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора. В Московской области, как и во всем мире, проходят мероприятия в честь самого узнаваемого «регулировщика» дорожного движения. Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции во всех муниципальных образованиях организовывали различные акции, праздники и интерактивы, посвященные Дню светофора.

Одно из ярких мероприятий в рамках празднования одного из самых полезных изобретений прошло в летнем оздоровительном лагере г.о. Егорьевск. Для воспитанников учреждения автоинспекторы организовали тематическую эстафету, проходя которую юные участники дорожного движения узнали про историю светофора и его дальнейшее совершенствование. С помощью различных этапов ребята научились ориентироваться на перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах. Особое внимание было уделено правила перехода проезжей части велосипедистами и пользователями средств индивидуальной мобильности. Главным ориентиром для детей во время участия в эстафете стал именно светофор.

Кульминацией праздника стал флешмоб, с помощью которого участники мероприятия поздравили друг друга с Днем светофора. Дети одновременно рассыпали красные, желтые и зеленые краски, символизирующие цвета технического устройства по регулированию транспортного потока.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026630-v-moskovskoy-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31667558/