Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Вологодской области полицейские проконсультировали граждан ЛНР, ДНР и Украины о порядке урегулирования правового положения в РФ

05 августа 2022 года


В Вологодской области провели день открытых дверей. Мероприятие организовано с целью разъяснения гражданам ЛНР, ДНР и Украины законодательства РФ. Особое внимание уделено порядку получения разрешительных документов, участию в программе переселения соотечественников, приобретению российского гражданства.

В ходе мероприятия за консультацией к полицейским обратились граждане Луганской и Донецкой народных республик, Украины, которые в настоящее время проживают в Вологде и Шекснинском районе. Сотрудниками подразделений миграции им была оказана необходимая помощь, разъяснены порядок и сроки урегулирования правового статуса, а также перечень необходимых для этого документов. Для удобства граждан прием проводился как в очном формате, так и посредством видеоконференцсвязи.

Информирование граждан проводится и в текущем режиме работы, через личные приемы, по телефону «горячей линии», актуальные сведения размещаются в официальных источниках СМИ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026666-v-vologodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31668855/