Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе сотрудники госавтоинспекции открыли бесплатный пункт проката детских автокресел

05 августа 2022 года


Каждый водитель должен позаботиться о своей безопасности и перевозимых им пассажиров, пристегнувшись и проследив, чтобы это сделали все пассажиры.

В Лисках открыли бесплатный пункт проката детских автокресел. В Воронежской области это третий по счету подобный пункт. Первый открылся в Воронеже в июне 2020 года. Нововведение реализовали в соответствии с социальной программой «Безопасность — это просто» в рамках проекта Госавтоинспекции по расширению доступности детских автокресел. Кресло выдается сроком на один месяц, при этом составляется договор безвозмездного пользования, арендатор должен внести залог в сумме чтыре тысячи рублей, который возвращается сразу после того, как он вернет кресло обратно в пункт проката. Если же необходимо продлить срок аренды, для этого лишь нужно перезаключить договор. При себе гражданину необходимо иметь паспорт.

Госавтоинспекция региона напоминает, что любой желающий может поучаствовать в проекте и привезти в прокат своё удерживающее устройство, если дети из него выросли и оно лежит без надобности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026677-v-liskinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31665998/