Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае завершился ежегодный проект «Шаг в будущее» для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

05 августа 2022 года


В Новороссийске завершился традиционный образовательно-профилактический проект «Шаг в будущее», организаторами которого выступили ГУ МВД России по Краснодарскому краю, УМВД России по городу Новороссийску и администрация города-героя. Мероприятия проводилось для знакомства юных участников с деятельностью правоохранительных органов и служб экстренной помощи, популяризации здорового образа жизни и расширения кругозора несовершеннолетних.

В течение нескольких дней команды школьников под руководством полицейских, медиков и спортсменов участвовали в увлекательных мастер-классах и тренингах по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, основам криминалистики, а также изучению правил безопасности дорожного движения. Кроме того, подростки познакомились с титулованными российскими спортсменами, которые продемонстрировали им основные приемы боевых видов спорта, научили самостраховке и отработали с ребятами навыки самообороны.

Для проверки полученных знаний организаторы провели квест-игру «Планета закона». Ребята получили заслуженные баллы за умения составлять фоторобот человека, сопоставлять отпечатки пальцев, делать искусственное дыхание, а также за знания ПДД и спортивные умения. Увлекательная правовая викторина и кроссворды завершили череду интересных и познавательных испытаний.

В день завершения проекта школьники посетили передвижные выставки в городском управлении полиции. Эксперты-криминалисты, кинологи и инспекторы ДПС рассказали подросткам об особенностях работы, сотрудники городской аварийно-спасательной службы продемонстрировали специализированные инструменты и аварийно-спасательную технику. Спортивное мастерство ребятам продемонстрировали борцы грэпплинга, показав приемы из вольной, греко-римской борьбы, дзюдо и самбо.

В завершении мероприятия руководство краевого главка полиции и глава муниципального образования город-герой Новороссийск поблагодарили ребят за активное участие и вручили каждому грамоты и подарки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026698-v-krasnodarskom-krae-zavershilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31670232/