Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Ельниковского района осужден за незаконное хранение наркотических средств растительного происхождения

05 августа 2022 года


Собранные Следственным отделом ММО МВД России «Краснослободский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя Ельниковского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия стало известно о незаконном хранении наркотических средств жителем Ельниковского района.

В ходе обыска в доме осужденного полицейские обнаружили марихуану массой 72 грамма и части растений конопля весом 168 граммов. Фигурант пояснил, что в 2021 году он приобрел в сети Интернет семена конопли, в последующем вырастил ее, высушил и стал хранить для личного потребления.

Кроме того, на мужчину был составлен административный протокол, предусмотренный ст. 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Приговором суда ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026724-jitel-elnikovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31666698/