Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Начальник Главного управления МВД области Михаил Скоков представил личному составу ОМВД России по Еманжелинскому району нового руководителя

05 августа 2022 года


Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков в ходе рабочей поездки посетил ОМВД России по Еманжелинскому району. Главный полицейский области провел совещание, на котором представил личному составу нового начальника – подполковника полиции Максима Барбашина. На мероприятии присутствовали глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов, представители муниципальной власти и руководители силовых структур, председатели Общественного совета и ветеранской организации Наталья Соснина и полковник милиции в отставке Зуфар Хасанов, начальники подразделений, личный состав органа внутренних дел.

Обращаясь к личному составу, Михаил Скоков отметил, что для коллектива начинается новая страница истории, и от каждого зависит, какой она будет. Начальник регионального Главка МВД выразил уверенность в том, что коллектив окажет всестороннюю поддержку своему руководителю в выполнении поставленных задач. Характеризуя нового руководителя, Михаил Скоков подчеркнул, что Максим Барбашин обладает профессиональными знаниями и достаточным опытом работы, он имеет все ресурсы для того, чтобы организовать работу всего коллектива и вывести ее на новый уровень, сохранив при этом все лучшее, что заложено старшим поколением сотрудников еманжелинского отдела внутренних дел.

«При этом основной задачей деятельности полиции остаются обеспечение общественного порядка и безопасности людей, непримиримая борьба с преступностью, немедленное реагирования на все обращения граждан – напомнил Михаил Иванович. - Только чувство защищенности наших граждан поможет укрепить доверие к работе полиции».

Нового начальника еманжелинских полицейских поздравил Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов, отметив, что перед полицией и исполнительной властью стоят единые задачи, направленные на создание комфортных и безопасных условий для жизни граждан и процветания города и района.

Михаил Скоков и Евгений Светлов обсудили вопросы профилактики преступности в городе и районе. Начальник Главка напомнил, что сегодня при поддержке Правительства Челябинской области проводится большая работа по возрождению народных дружин, к участию в этих объединениях привлекаются только ответственные люди с активной гражданской позицией. Работа проводится по всей территории Челябинской области и Еманжелинск - не исключение. Глава района отметил, что муниципальные власти заинтересованы в такой инициативе и поддерживают усилия полицейских по увеличению количества добровольных помощников полиции.

Продолжая совещание, Михаил Иванович отметил, что необходимо продолжить совместную активную деятельность по привлечению к охране порядка инициативных граждан, направить общие усилия на пресечение противоправных деяний, а обеспечение принципа неотвратимости наказания должно оставаться главным элементом профилактической работы. Только неукоснительное соблюдение этих основополагающих требований приведет к тому, что граждане будут чувствовать себя защищенными и доверять полиции.

Совещание продолжилось поздравлением. Михаил Скоков тепло поздравил с днем рождения председателя Совета ветеранов Зуфара Хасанова, который 36 лет посвятил службе в органах внутренних дел. В настоящее время он продолжает активно участвовать в жизни ветеранской организации, в городских мероприятиях. Начальник регионального главка МВД выразил слова искренней благодарности за многолетнюю службу ветерану, подчеркнув, что старшее поколение создало надежный фундамент эффективной работы органов внутренних дел Южного Урала. Молодому поколению нужно перенимать все самое лучшее, что достигли ветераны.

Завершая мероприятие, Михаил Скоков поблагодарил личный состав за службу и вручил сотрудникам, имеющим высокие служебные результаты, благодарственные письма.

Справочно о службе Максима Барбашина в органах внутренних дел:

В 2007 году окончил Челябинский юридический институт МВД России и начал службу оперуполномоченным уголовного розыска УВД по Златоустовскому городскому округу Челябинской области;

В 2018 году – начальник отдела уголовного розыска Отдела МВД России по г. Миассу Челябинской области

2019 год – заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу Челябинской области

2020 год - заместитель начальника отдела МВД России – начальник полиции Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу Челябинской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026755-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31673479/