Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Ханкайском округе Приморского края полицейский нашел пенсионерку, заблудившуюся в лесу

06 августа 2022 года


Ранним утром 76-летняя жительница Лесозаводска, отдыхавшая с родственниками на базе отдыха, расположенной на берегу озера Ханка неподалеку от села Камень – Рыболов, пошла за грибами. Когда пенсионерка решила вернуться к месту отдыха, то не смогла найти выход из леса. В течении нескольких часов она безрезультатно бродила по лесу. Обессилившись, пожилая женщина села на землю и стала ждать помощи.

Тем временем родственники, не дождавшись ее к обеду, забили тревогу и обратились в дежурную часть отдела МВД России по Ханкайскому округу.

Получив информацию о пропаже женщины, на поиски незамедлительно отправилась оперативная группа в составе оперуполномоченного отдела уголовного розыска майора полиции Никиты Рощенко и участкового уполномоченного полиции капитана полиции Алексея Попова.

Полицейские пообщались с родственниками потерявшейся, пытаясь получить какую-либо информацию о том, в каком именно направлении могла пойти пенсионерка и приступили к поискам. В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции постоянно подавали звуковые сигналы. В какой-то момент майор полиции Никита Рощенко услышал в ответ еле слышный откликнувшийся голос и пошел на него, по пути продолжая звать женщину, а та, несмотря на усталость, стала направляться к нему.

В результате поисковых мероприятий, спустя 40 минут активных поисков, женщина была найдена.

Полицейские сопроводили и передали пенсионерку родственникам. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Семья заблудившейся женщины поблагодарила сотрудников Ханкайской полиции за оперативность и профессионализм в поиске и спасении бабушки.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026756-v-hankayskom-okruge-primorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31662868/