Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

За прошедшую неделю с помощью системы видеофиксации зафиксировано 11 644 нарушений

06 августа 2022 года


Ежедневно на автодорогах области осуществляется видеофиксация нарушений ПДД. После фиксации нарушения видеокамерой информация передается в ГИБДД, обрабатывается, и через некоторое время владелец транспортного средства по почте получает квитанцию на оплату штрафа.

За прошедшую неделю с помощью системы видеофиксации зафиксировано 11644 нарушений, из которых 7 148 - нарушений скоростного режима. Основная цель использования приборов видеофиксации - обеспечение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напоминают всем жителям города Томска и области о том, что на дороге необходимо быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Для своевременного получения информации о штрафах, рекомендуем пройти регистрацию на портале «Электронное правительство» (

www.gosuslugi.ru

). Это также позволит оплачивать штрафы с распечаткой квитанции, получать государственные услуги в электронном виде, в том числе по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026765-za-proshedshuyu-nedelyu-s.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31653879/