Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель ведомственного Общественного совета Игорь Ачкасов проверил работу полицейских

06 августа 2022 года


В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел представитель Общественного совета Игорь Ачкасов осуществил проверку деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский».

Общественник ознакомился с организацией работы дежурной части, порядком регистрации поступающих сообщений и заявлений граждан. Понаблюдал за работой начальника дежурной смены и его помощника при приёме заявлений и сообщений, как по телефону, так и при личном обращении граждан. Ознакомился с оснащенностью дежурной части и осмотрел помещения для административно задержанных лиц.

Особое внимание член Общественного совета уделил стендам, на которых размещена информация, регламентирующая порядок приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Далее Игорь Ачкасов побывал в подразделении по вопросам миграции, где сотрудники службы познакомили его со своей работой.

Они подробно рассказали о предоставляемых государственных услугах населению, а также добавили, что для удобства граждан в одном из кабинетов установлен гостевой компьютер, что позволяет гражданам подавать заявления на портале государственных и муниципальных услуг и оценивать качество предоставленных услуг в электронном виде.

В завершении своего визита общественник посетил изолятор временного содержания, где смог оценить в каких условиях содержатся граждане, преступившие закон. Находясь в специальном учреждении, проверяющий отметил, что задержанные лица обеспечиваются всем необходимым для индивидуального пользования: спальными местами и постельными принадлежностями, а также посудой и столовыми приборами на время приёма пищи. По итогам своего визита Игорь Ачкасов отметил, что помещения изолятора соответствуют требованиям, предъявляемым нормами международного права.

По итогам посещения отделения полиции общественник сделал вывод, что работа подразделений территориального органа внутренних дел организована на должном уровне, сотрудники действуют профессионально, в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, вежливы и тактичны при обращении с гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026780-v-ramkah-aktsii-grajdanskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31657455/