Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Поздравление Михаила Скокова с Днем образования Главного управления МВД России по Челябинской области

06 августа 2022 года


От имени руководства ГУ МВД России по Челябинской области поздравляю личный состав и ветеранов органов внутренних дел со 103-й годовщиной создания регионального управления МВД!

За более чем вековую историю многими поколениями стражей порядка в вписано в летопись немало памятных страниц, связанных с защитой граждан от преступных посягательств. В далеком августе 1919 года милиция Южного Урала и города Челябинска начинала работать в чрезвычайно сложных условиях гражданской войны. Пользуясь положением, бесчинствовал уголовный элемент. Несмотря на сравнительно небольшое население города Челябинска - около 60 тысяч человек, количество преступлений было огромно. С 10 августа по 1 сентября 1919 года после создания городской милиции было зарегистрировано 147 преступлений. Налеты, грабежи, разбойные нападения были обычным явлением.

Уголовному миру противостояли вчерашние рабочие и крестьяне, не имеющие ни специальных знаний, ни практического опыта, но обладающие огромной энергией и желанием служить народу.

В условиях сложной обстановки от милиционеров требовался максимум усилий, бдительность и самоотверженность. И они не только честью выполнили свой долг, но и заложили фундамент будущих традиций, сделав главным принципом беззаветное служение народу.

Прошло много времени, но требования к личным качествам сотрудников органов внутренних дел остались такими же: мужество, наступательность в борьбе с преступностью и доброе отношение к людям.

Выражаю признательность в первую очередь ветеранам и всему личному составу за каждодневный труд на благо Отечества и его граждан. Сотрудники полиции региона хранят и приумножают традиции, все то лучшее, что создавалось предшественниками.

Желаю вам огромной энергии, доброго здоровья, благополучия и успехов в служебной деятельности!

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области

генерал-лейтенант полиции

Михаил Скоков



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026782-pozdravlenie-mihaila-skokova-s.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31673499/