Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

06 августа 2022 года


В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени с заявлением о краже велосипеда обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что у нее пропал велосипед с лестничной площадки. Сумма ущерба по словам заявительницы составила около 15 тысяч рублей.

В результате работы по сообщению участковый уполномоченный полиции по горячим следам установил личность злоумышленника и задержал его. Им оказался ранее судимый 45-летний житель города Тюмени. Находясь в подъезде жилого дома, подозреваемый обратил внимание на пристегнутый велосипед. Мужчина похитил имущество и поспешно скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции изъяли похищенный велотранспорт, вскоре его вернут законной владелице. В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026798-v-tyumeni-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31675666/