Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове представители Госавтоинспекции и общественники провели просветительскую профилактическую акцию

06 августа 2022 года


Совместное мероприятие сотрудники О ГИБДД УМВД России по г.Саратову и представители общественных советов при городском управлении и региональном главке приурочили ко Дню светофора.

Познавательная акция, посвященная Международному дню светофора, прошла на одном из оживленных перекрестках областного центра.

В начале акции дорожные полицейские напомнили пешим участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения во дворе, мерах безопасности при передвижении на самокатах и велосипедах, а также о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Детям рассказали о возможных опасных ситуациях, связанных с «дорожными ловушками».

Горожанам рассказали, что первый в мире светофор появился 5 августа 1914 года. У него были лишь красный и зеленый фонари, а при переключении света прибор издавал звуковой сигнал. Кроме того, участникам акции напомнилидля чего нужен светофор и почему так важно знать правила дорожного движения.

В конце мероприятия организаторы вручили маленьким участникам дорожного движения красивые и полезные подарки – светоотражающие элементы и воздушные шары цвета сигналов светофора.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026809-v-saratove-predstaviteli-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31676154/