Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Мудрое наставление старших

05 августа 2022 года


Накануне по инициативе Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия и руководства ОМВД России по г. Назрани с личным составом отдела встретились члены Совета ветеранов во главе с председателем Совета полковником милиции в отставке М.С. Котиевым и известный богослов. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы деятельности полиции, включая вопросы служебной дисциплины.

Гости выразили озабоченность состоянием преступности, особенно в части незаконного оборота наркотиков, предложили помощь и содействие со стороны Совета ветеранов и духовенства в деле охраны правопорядка.

Отставные стражи правопорядка отметили, что полицейские своими действиями и поведением должны всемерно укреплять авторитет и уважение населения крупнейшего города республики к органам внутренних дел по Ингушетии, в связи с чем сотрудникам полиции следует наряду с безусловными компетентностью и оперативностью проявлять при взаимодействии с гражданами внимательность, тактичность и вежливость.

Представитель духовенства подчеркнул, что ислам требует от мусульманина надлежащего исполнения любых принятых на себя (в данном случае – на основании служебного контракта) обязательств.

Встреча прошла в благожелательной атмосфере, молодые полицейские внимательно слушали напутственные слова гостей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026813-mudroe-nastavlenie-starshih.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31676145/