Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге мошенница обманула продавца магазина под видом бухгалтера

06 августа 2022 года


В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 26-летняя продавец одного из магазинов областного центра с сообщением о хищении денежных средств в размере 12 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей во время рабочей смены позвонила неизвестная, которая представилась бухгалтером организации, в которой она работает. Звонившая сообщила, что в ближайшее время должны привезти оборудование для пожарной безопасности и необходимо будет расписаться за него в накладных, а после произвести платеж в сумме 12 000 рублей, взяв денежные средства из кассы.

Действуя по указаниям лжебухгалтера, девушка взяла из кассы денежные средства и произвела платеж через банкомат на указанный звонившей номер. Далее продавец позвонила менеджеру, от которого и узнала, что ее обманули мошенники. Тогда заявительница обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников, подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (

https://t.me/rfvmeste

). Обезопасьте себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026836-v-orenburge-moshennitsa-obmanula.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31676117/