Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе перед судом предстанет обвиняемый в угоне и повторном нарушении ПДД

06 августа 2022 года


Отделом дознания ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 и ст. 264.1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в незапертый автомобиль своего знакомого, запустил двигатель, соединив провода в замке зажигания и отправился на чужом транспортном средстве в соседний населенный пункт. Однако за нарушение ПДД мужчину остановили госавтоинспекторы Мостовского района.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, злоумышленник ранее привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на один год и восемь месяцев.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026842-v-mostovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31671263/