Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибли два человека

06 августа 2022 года


Сегодня около 09:00 в дежурную часть ОМВД России по Новокузнецкому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Калтан - Малиновка». На место автоаварии незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что со стороны поселка Малиновка в попутном направлении двигались автомобили «Тойота Чайзер» и «Ока». Водитель «Оки» начал обгон впереди ехавшей «Тойоты», однако не справился с управлением и допустил касательное столкновение с ней. После этого «Оку» вынесло в кювет, где транспортное средство совершило наезд на деревья. В результате ДТП погиб 49-летний водитель «Оки» и его 12-летний сын.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу на месте автоаварии и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полиция Кузбасса напоминает! Нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения, зачастую приводят к совершению дорожных аварий с тяжкими последствиями для здоровья участников ДТП. Полицейские призывают водителей быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования ПДД. Перед выполнением любого маневра, тем более связанного с выездом на полосу встречного движения, необходимо убедиться в его безопасности. Помните, что нарушения ПДД могут привести к трагическим последствиям!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026857-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31676400/