Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Октябрьском районе Новосибирска по горячим следам раскрыт грабеж

06 августа 2022 года


4 августа в полицию обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила, что в районе 15.00 у дома по улице территория 17 Военного городка двое неизвестных похитили ее денежные средства в сумме 45 тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по горячим следам установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые кражу мужчины в возрасте 30 и 34 лет. Как выяснили полицейские, фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели случайную прохожую, которая шла в гости к подруге. Мужчины вступили в конфликт с женщиной, вырвали сумку из рук потерпевшей, вытащили деньги, а затем скрылись. Ущерб составил 45 тысяч рублей. Похищенные денежные средства подозреваемые потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В ближайшее время фигурантам изберут меру пресечения. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026871-v-oktyabrskom-rayone-novosibirska.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31676545/