Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В ОМВД России по Тазовскому району подведены итоги оперативно–служебной деятельности за 6 месяцев 2022 года

06 августа 2022 года


В ОМВД России по Тазовскому району состоялось расширенное совещание по подведению итогов оперативно–служебной деятельности за 6 месяцев 2022 года, в котором приняли участие руководство и личный состав полиции, заместитель главы Тазовского района Буяновская И.В.

Оперативно-служебная деятельность отделения на протяжении 6 месяцев 2022 года была направлена на выполнение задач по приоритетным направлениям борьбы с преступностью, а также исходя из складывающейся оперативной обстановки.

В отчетном периоде на территории Тазовского района зарегистрировано 173 преступления, в том числе 49 тяжких. На 26,5% снизилось количество зарегистрированных мошенничеств в сфере IT –технологий.

Сотрудниками ОМВД России по Тазовскому району выявлено 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 39,66 г наркотических средств.

В 2022 году количество преступлений экономической направленности, выявленных сотрудниками органов внутренних дел, снизилось на -75,0%, снизилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких на -76,9%, количество преступлений экономической направленности совершенных в крупном и особо крупном размерах снизилось на -80,0%.

По итогам работы за 6 месяцев 2022 года зарегистрировано 1 преступление, совершенное несовершеннолетними или при их участии, тогда как в прошлом году этот показатель был равен 2 преступлениям, снижение на -50%. Иностранными гражданами и лицами без гражданства за 2022 год 1 совершено преступление. В отношении иностранных граждан – 1.

Подводя итоги совещания, начальник ОМВД России по Тазовскому району Олег Юрьевич выразил благодарность личному составу за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026882-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31639208/