Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Полицейскими раскрыто хищение денежных средств с банковского счета

06 августа 2022 года


19 июля текущего года в полицию обратился житель г. Новосибирска с заявлением о том, что с его счета при невыясненным обстоятельствах были списаны денежные средства. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску по подозрению в совершении преступления была установлена 20-летняя ранее не судимая жительница Алтайского края, временно проживающая в г. Новосибирске. После знакомства с потерпевшим в одном из развлекательных заведений, женщина поехала к знакомому в гости, где, улучив момент, завладела его мобильным телефоном, после чего посредством приложения, похитила со счета денежные средства в размере 13400 рублей. Совершив преступление, гражданка покинула квартиру потерпевшего. Обнаружив пропажу, мужчина сообщил о данном факте в полицию. Выяснилось, что похищенное гражданка потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026909-politseyskimi-raskryito-hischenie-denejnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31677699/