Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Кашине сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

06 августа 2022 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кашинский» поступило заявление от 39-летнего жителя Кашина. Мужчина сообщил о том, что с его банковской карты при невыясненных обстоятельствах произошло списание денежных средств на общую сумму более 60 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий 33-летний местный житель.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что накануне происшествия подозреваемый нашёл на улице телефон с подключенной услугой «Мобильный банк», однако не стал сообщать в полицию о находке и перевёл на свой счёт денежные средства.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция напоминает, что лучшим методом защиты своих денег является бдительность самих граждан. При утере мобильного телефона, сим-карты или смене абонентского номера, отключайте услугу «Мобильный банк».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026917-v-kashine-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31639761/