Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейские Воркуты провели «Зарядку со стражем порядка»

06 августа 2022 года


Сотрудники ОМВД России по городу Воркутеорганизовали для ребят из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Сияние Севера» на базе муниципального учреждения дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи «Зарядку со стражем порядка». Под таким названием МВД РФ организует проведение акции, приуроченной к Всероссийскому дню физкультурника.

Спортивные занятия с детьми проводились инспектором патрульно-постовой службы лейтенантом полиции Василием Мухачевым, являющимся победителем Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, а также победителем соревнований Кировской области по гиревому двоеборью.

В ходе зарядки ребята показали свои спортивные навыки, ловкость и сноровку, получили отличный позитивный заряд на весь день. Многие из них пояснили, что на регулярной основе занимаются физкультурой самостоятельно, а также посещают спортивные кружки и секции.

По окончании зарядки госавтоинспекторы провели беседу на тему: «Требования к движению велосипедов». Ребятам напомнили о важности соблюдения ПДД при управлении велосипедом, дали рекомендации о необходимости проверки технической исправности транспорта перед поездкой, а также по использованию экипировки и светоотражающих элементов на одежде, рекомендовали быть бдительными и предельно внимательными.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026918-politseyskie-vorkutyi-proveli-zaryadku.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31649014/