Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Калининском районе сотрудники полиции раскрыли тяжкое преступление

06 августа 2022 года


2 августа в Отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение из медицинского учреждения о доставленном 37-летнем мужчине с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что 1 августа у дома по улице Учительской ему причинил телесные повреждения прохожий, с которым у него возник словесный конфликт, переросший в драку. В ходе борьбы, подозреваемый нанес оппоненту удар перочинным ножом в область живота.

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального Главка полиции во взаимодействии с коллегами отдела уголовного розыска УМВД России по г. Новосибирску и оперативниками Отдела полиции №4 «Калининский» были опрошены возможные свидетели конфликта, изъяты записи с камер видеонаблюдения, по которым отслежен путь отхода подозреваемого. Оперативники установили возможные места пребывания злоумышленника.

Ориентировка

с фотографией лица, причастного к совершению данного преступления, была направлена в средства массовой информации. Спустя некоторое время подозреваемый в совершении преступления самостоятельно явился к правоохранителям. Им оказался 36-летний ранее не судимый местный житель Калининского района. 4 августа мужчине было предъявлено обвинение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026934-v-kalininskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31678258/