Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

06 августа 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу обратился 75-летний житель областного центра. Заявитель пояснил, что стал жертвой мошеннических действий.Сотрудники полиции установили, что в утреннее время на улице Никитинской к заявителю подошел неизвестный и предложил приобрести строительные инструменты. Договорившись о цене и осмотрев товар, потерпевший с неизвестным проследовали к банковскому терминалу для снятия наличных денежных средств. В терминале необходимой суммы не оказалось, и продавец предложил пожилому мужчине помощь в дистанционном переводе недостающих денег на банковскую карту. Злоумышленник произвел банковскую операцию, передал покупателю инструменты и скрылся. Через некоторое время заявитель понял, что с банковской карты списана сумма вдвое превышающая договорную. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 260 тысяч рублей.

По данным, изъятым с камер видеонаблюдения, а также полученной оперативной информации, сотрудники полиции установили автомобиль, на котором предположительно передвигался подозреваемый. Во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, оперативники задержали транспортное средство на трассе в Богучарском районе. Водителя автомобиля, 31-летнего воронежца, ранее судимого за совершение имущественного преступления, полицейские доставили в отдел полиции. Задержанный признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026961-v-voroneje-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31676499/